Главная » 2023 » Октябрь » 17 » ГМО № 1
12:37
ГМО № 1

22 сентября 2023 года прошло первое заседание методического объединения учителей-логопедов Североуральского городского округа на тему «ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: актуальные вопросы, внедрение в практику детского сада».

Первая рассмотренная на заседании тема: «ФАОП и ФОП ДО в работе комбинированных групп детского сада». Коллегам были предложены нормативные документы, на которые необходимо опираться при работе в  комбинированных группах. Представлены Федеральные программы (ФАОП ДО и ФОП ДО) для разных групп детей, обозначен ведущий специалист на той или иной группе, варианты комплектования. Был проведен анализ АОП на сайтах ДОО. Коллеги активно участвовали в обсуждении вопроса, делились опытом работы в комбинированных группах.

Далее рассмотрели тему: «Междисциплинарное взаимодействие учителей-логопедов детского сада и школы в контексте профстандарта «Педагог-дефектолог»». Коллегам была представлена структура профессионального стандарта «Педагог – дефектолог», описание трудовых функций, расставлены акценты, на что обратить особое внимание. В соответствие с реализацией трудовых функций, описанных в проф.стандарте, обсудили и утвердили план работы ГМО на 2023-2024 учебный год.

Учитель-логопед МАДОУ № 30 Бушманова М.Г. познакомила коллег с приказом Минпросвещения России «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», который вступил в силу 1 сентября 2023 года и процедурой прохождения аттестации в новом формате.

Спасибо коллегам за активную работу!

Просмотров: 68 | Добавил: Юляша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: