Главная » 2023 » Декабрь » 8 » ГМО № 2
11:00
ГМО № 2

1 декабря 2023 года прошло очередное заседание ГМО учителей-логопедов.

Тема заседания: «Взаимодействие участников образовательных отношений в работе с детьми с ОВЗ».

На методическом объединении присутствовали 22 педагога североуральского городского округа.

Тема встречи очень актуальная, важная и многоплановая.

Ключникова Ж.Н., учитель-логопед МАДОУ № 4, рассказала о проектной деятельности, как одной из форм взаимодействия участников образовательных отношений в работе с детьми с ОВЗ, представила некоторые  совместные проекты.

Думчева Н.Л., учитель-логопед МАДОУ № 23 и Галимзянова А.А., воспитатель МАДОУ № 23, представили совместную работу по использованию кругов Луллия в решении задач познавательного и речевого развития дошкольников с ОВЗ.

Мандрыгина И.М., учитель-логопед МАДОУ № 30, представила очень интересную форму работы с детьми с ОВЗ - киноклуб. Данная форма работы  способствует созданию  неформальной  обстановки в работе с детьми, донесению  до ребенка важной мысли в метафорической форме.

Орехова С.А., учитель-логопед МАДОУ № 23, и Чеботарева О.В., музыкальный руководитель МАДОУ № 23,  представили модель взаимодействия учителя-логопеда и музыкального руководителя, показали практические упражнения для развития темпо-ритмических и координаторных способностей детей с ОВЗ, которые можно использовать на логопедических, музыкальных занятиях, а также в режимных моментах.

Кузнецова Е.А., учитель-логопед МАДОУ № 5,  представила опыт работы с родителями в группе в ВКонтакте, поделилась полезными ссылками на практический материал, необходимый для заполнения странички.

Краснова Л.В., учитель-логопед МАДОУ № 3, рассказала об активизации речи детей с ОВЗ в проекте «Сказка в гости к нам пришла».

Трушина А.Н. педагог-психолог МАУ ДО Центр «Остров» рассказала о модели взаимодействия команды специалистов с детьми с ОВЗ в МАУ ДО Центр «Остров».

Модели взаимодействия специалистов в рамках сопровождения детей с ОВЗ могут быть различными, но все они включают в себя действия педагогов по подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья к школе, создание эффективного комплекса мероприятий, направленных на развитие всех компонентов школьной готовности.

Просмотров: 64 | Добавил: Юляша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 ElenaElick  
0
I like checking internet site. Regards! Have a look at also my own internet site

http://www.sefkorea.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=93242 дерматолог

dd=+

5 Sowndvw  
0
Я обожаю этот сайт - он такой полезный и полезный. Посетите также мою страничку

взгляните также эту страничку и дайте ей оценку

https://anotepad.com/note/read/wk7yseqi софия пукет софия
https://anotepad.com/note/read/hiftah2h patong resort hotel или подобен в патонг пукет
http://multi-net.su/user/MargartWeisz081/ времетов пукет декември
https://transcribe.frick.org/wiki/%c3%90%c5%b8%c3%91%c6%92%c3%90%c2%ba%c3%90%c2%b5%c3%91%e2%80%9a_%c3%90%c3%a2%e2%82%ac%e2%84%a2_%c3%90%c2%a2%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b9%c3%90%c2%bb%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%bd%c3%90%c2%b4_%c3%90%cb%9c_%c3%90%c2%a5%c3%91%c6%92%c3%90%c2%bb%c3%90%c2%b0_%c3%90%c3%a2%e2%82%ac%e2%84%a2_%c3%90%c2%a5%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b2%c3%90%c2%b0%c3%90%c2%b9 хотел сънсет блу пукет

=pat=

4 LhaneImite  
0
Привет всем!
Закажите диплом ВУЗа по выгодной цене с доставкой в любой регион России без предоплаты и с полной уверенностью в его законности!
<a href=http://saksx-attestats.ru/>http://saksx-attestats.ru/</a>
Купите диплом ВУЗа с гарантированной доставкой в любой город России без предварительной оплаты и уверенностью в его легальности!
Приобретите диплом института или колледжа недорого с доставкой по РФ и гарантией качества без предварительной оплаты!

3 Fobertadari  
0
Доброго всем дня!
Вы когда-нибудь писали диплом в сжатые сроки? Это очень ответственно и тяжело, но нужно не сдаваться и делать учебные процессы, чем Я и занимаюсь)
Тем кто умеет разбираться и гуглить информацию, это действительно помогает по ходу согласований и написания диплома, не нужно тратить время на библиотеки или встречи с дипломным руководителем, вот здесь есть хорошие данные для заказа и написания дипломов и курсовых с гарантией и доставкой по России, можете посмотреть здесь , проверено!
<a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>купить диплом техникума в москве</a>
купить диплом техникума
купить диплом ссср
купить диплом Вуза
купить диплом специалиста
купить диплом магистра

Желаю любому положительных оценок!

2 Domeniclef  
0
Привет, дорогой читатель!
<b>Медицинский сертификат специалиста Фото</b>
Если имеется необходимость подтвердить наличие высшего образования по узкой специальности, то лучший выбор купить диплом института в Севастополе.https://man-diploms-srednee24.com/ В конечном итоге, что студент, что наши клиенты получают абсолютно одинаковые документы. Наличие степени доктора наук даёт множество возможностей и привилегий.

1 MichaelLip  
0
My partner and I stumbled over here different page and thought I may as well check things out. I like what I see so i am just following you. Look forward to looking at your web page yet again.
Quello speed dating online, viceversa per come classico, si pratica nelle community e nei siti web i quali mettono a disposizione delle piattaforme intorno a videochat, tramite le quali gli utenti si incontrano e parlano per mezzo di l'ausilio delle webcam. https://serials.monster/user/JacksonSkipper7/ Non nota proposito di fatti dating

@eerwq

Имя *:
Email *:
Код *: