Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Проект "Умелые ручки"
17:08
Проект "Умелые ручки"

     Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5 «Зоренька»         в июле 2014 года стал победителем  грантового конкурса "Территория РУСАЛа" и приступил к реализации своего проекта. Это было непросто: две экспертные комиссии – в Североуральске и Красноярске, а также голосование в интернете на портале «Йополис».                                                                                     

     А разработала проект «Умелые ручки»  учитель-логопед  детского сада Букреева Ирина Анатольевна, предложив идею использования песочной анимации для профилактики и коррекции психоэмоционального и психофизического состояния детей.

 

     Идея проекта заключается в использовании песочной анимации, как профилактике и коррекции психофизического и психоэмоционального состояния ребенка. Творческие занятия с песком развивают высшие психические функции, активизируют речь ребенка, прививают практические умения и навыки, воспитывают его эстетические чувства. Рисование песком - занятие не просто увлекательное, это открытие волшебного мира песочных фантазий. А главное, создают комфортные условия и замечательное настроение детям и родителям.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: