Главная » 2014 » Декабрь » 17

Обзор документа


В конце 2012 г. в ТК РФ появилось понятие профессионального стандарта. Это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профдеятельности.

Разработан стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)". Его нужно применять при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации, при заключении трудовых договоров, оформлении должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 г.

В стандарт включены общие сведения (цели деятельности, группы занятий и т. д.), характеристика трудовых функций и иные специальные сведения. Среди последних - требования к образованию и опыту работы, условия допуска к реализации функций, необходимые умения и знания.

Перечислены специальные функции для отдельных категор ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

     Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5 «Зоренька»         в июле 2014 года стал победителем  грантового конкурса "Территория РУСАЛа" и приступил к реализации своего проекта. Это было непросто: две экспертные комиссии – в Североуральске и Красноярске, а также голосование в интернете на портале «Йополис».                                                                                     < ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)